Благотворительный фонд им. Павла Михайловича Третьякова
О Фонде Памяти<br>П.М. Третьякова Художественные и просветительские проекты Издательская<br>деятельность Международное<br>сотрудничество СМИ о Фонде
17.11.2018 Верующие из России совершили паломничество к святыням Антиохийской Православной Церкви
16 ноября 2018 года Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске (Сирия) посетила группа паломников из России. В числе паломников — вице-президент Фонда имени П.М. Третьякова по международному сотрудничеству В.Ю. Шаталин.
В сопровождении представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумена Арсения (Соколова) прибывшие посетили монастыри Антиохийской Православной Церкви, расположенные в городе Седнайя — мужской Свято-Георгиевский и женский в честь Седнайской иконы Пресвятой Богородицы. В женской обители гостей встретила настоятельница игумения Феофания, которая рассказала им о многовековой истории монастыря.
После молитвы в монастырском храме российские паломники направились в освобожденный от боевиков город Забадани, где осмотрели пострадавшую в ходе военных действий Успенскую церковь (Антиохийский Патриархат) и пообщались с православными жителями города.
 
Официальный сайт Московского Патриархата. 2018. 17 ноября
© Благотворительный фонд имени Павла Михайловича Третьякова 2006 - 2023