Благотворительный фонд им. Павла Михайловича Третьякова
О Фонде Памяти<br>П.М. Третьякова Художественные и просветительские проекты Издательская<br>деятельность Международное<br>сотрудничество СМИ о Фонде
Журнал
«Русское
искусство»

Книги
Каталоги
Cборники

05.09.2013 Поддержка выставочного проекта «Корпус гуманизма»
в Пермской государственной художественной галерее
Одно из приоритетных направлений деятельности Фонда – популяризация творчества современных художников, работающих в традициях классического искусства. Из их числа московский скульптор Алексей Благовестнов, который готовит масштабную персональную выставку в Перми.
На выставке будут представлены произведения, исполненные мастером в разных материалах: гипсе, дереве, бронзе на протяжении 2006-2013 годов. В действительности все эти творения можно считать вневременными, поскольку, создавая их, скульптор словно по Аппиевой дороге уходит в прошлое, желая найти там и приблизить к современности высочайший уровень замысла и воплощения, достигнутый классическим искусством.
«Корпус гуманизма» – каталог выставки аппической скульптуры Алексея Благовестнова, изданный при поддержке Благотворительного Фонда им. П.М. Третьякова, – это противостояние «актуальщине» и еще одно воззвание к непреходящим человеческим ценностям.
© Благотворительный фонд имени Павла Михайловича Третьякова 2006 - 2023